Universitätsklinik für Kieferorthopädie

ÄrzteInnen

  
 Geschäftsführender Direktor Department für
Zahn,- Mund- und Kieferheilkunde und Mund-,
Kiefer- und Gesichtschirurgie sowie Direktor
der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 Univ.-Prof. Dr. Adriano Crismani
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Fax:+43 (0) 512-504-27199
 Email:lki.za.kiefer-ortho@tirol-kliniken.at
  
 
  

 

 
  

 

 
    
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 Ass. DDr. Birgit Schustereder
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Email:birgit.schustereder@tirol-kliniken.at
  
 
 
 
 
  
 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 Ass. Dr. med. dent. Natalie Schenz
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Email:natalie.schenz@i-med.ac.at
  
 
 
 
  
 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 ZÄ Ulrike Riede
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Email:ulrike.riede@tirol-kliniken.at
  
 
 
 

 
 
  
 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 Ass. Dr. Lisa Schieffer
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Email:lisa.schieffer@i-med.ac.at
  
 

  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 Ass. Dr. Manuel Kasslatter
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Email:manuel.kasslatter@tirol-kliniken.at
  
 
  

 

 

  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 Ass. Dr. Irene Artioli
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Email:irene.artioli@tirol-kliniken.at
  
 
  
 

 

  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Kieferorthopädie:
 Ass. Dr. Hanna Gänzer
 Tel.:+43 (0) 512-504-27194
 Email:hanna.gaenzer@tirol-kliniken.at