Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung

ÄrzteInnen



 
 
Direktorin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 Univ.-Prof. Dr. Dr. Ingrid Grunert
 Tel.:+43 (0) 512-504-27156
 Fax:+43 (0) 512-504-27157
 E-mail:lki.za.ersatz@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 



 


Stellvertretende Direktorin der Universitätsklinik für
Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Univ.-Prof. Dr.med.dent. Ines Kapferer-Seebacher, M.Sc.
 Tel.:+43 (0) 512-504-27242 und 27243
 Fax:+43 (0) 512-504-27244
 E-mail:lki.za.erhaltung@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  

 
  
 Oberärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 OÄ Dr. Dr. Dagmar Schnabl
  Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:dagmar.schnabl@tirol-kliniken.at
  
 
 
 
 
  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 Ass. Dr. Dr. Doris Burtscher
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:doris.burtscher@tirol-kliniken.at
 
 
 


 
 
 
Oberärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 OÄ Dr. Irene Heiss-Kisielewsky
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 Email:irene.kisielewsky@i-med.ac.at
  
 
  



 

 


 
Oberarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 OA Dr. Dr. René Steiner
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:rene.steiner@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


Zahnärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 ZA Simone Förster
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:simone.foerster@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


 
Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Mathias Keller
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:mathias.keller@i-med.ac.at
  
 



 

 


 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Dr. med. dent. Vera Wiesmüller
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:vera.wiesmueller@tirol-kliniken.at
  
 
 


 

 


Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Ulrike Lepperdinger
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:ulrike.lepperdinger@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Carolin Krabbe
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:carolin.krabbe@tirol-kliniken.at
  
 


 

 


Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Verena Weber
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:verena.weber@tirol-kliniken.at