ZMK Innsbruck

 

Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung

ÄrzteInnen



 
 Direktorin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 Univ.-Prof. Dr. Dr. Ingrid Grunert
 Tel.:+43 (0) 512-504-27156
 Fax:+43 (0) 512-504-27157
 E-mail:lki.za.ersatz@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 



Geschäftsführender Oberarzt an der Universitätsklinik
für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
A. Univ.-Prof. Dr. Dr. Herbert Dumfahrt
Tel.:+43 (0) 512-504-27242 und 27243
Fax:+43 (0) 512-504-27244
E-mail:lki.za.erhaltung@tirol-kliniken.at


 
  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 OÄ Dr. Dr. Dagmar Schnabl
  Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:dagmar.schnabl@tirol-kliniken.at
  
 
 
 
 
  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 Ass. Dr. Dr. Doris Burtscher
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:doris.burtscher@tirol-kliniken.at
 
 
 


 
Oberärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:
 OÄ Dr. Irene Heiss-Kisielewsky
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 Email:irene.kisielewsky@i-med.ac.at
  
 
  



 

 


Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. Dr. René Steiner
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:rene.steiner@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


Zahnärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 ZA Simone Förster
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:simone.foerster@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Florian Klaunzer
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:florian.klaunzer@i-med.ac.at
  
 



 

 


 
Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Mathias Keller
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:mathias.keller@i-med.ac.at
  
 



 

 


Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Wolfgang Stöckl
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:wolfgang.stoeckl@i-med.ac.at
  
 



 

 


Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Dorothee Geisenberger
 Tel.:+43 (0) 512-504-27141
 E-mail:dorothee.geisenberger@tirol-kliniken.at
  
 

TilakUIBK