ZMK Innsbruck

 

Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung

ÄrzteInnen

 

Stellvertretende Direktorin der Universitätsklinik für
Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Univ.-Prof. Dr.med.dent. Ines Kapferer-Seebacher, M.Sc.
 Tel.:+43 (0) 512-504-27242 und 27243
 Fax:+43 (0) 512-504-27244
 E-mail:lki.za.erhaltung@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  



 

 


Oberärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 OÄ Dr. med. dent. Stephanie Müller
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:stephanie.mueller@i-med.ac.at
  
 

 

 

 

 

Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Dr. med. dent. Raphael Antretter
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:raphael.antretter@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Dr. med. dent. Katharina Fink
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:k.fink@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Dr. med. dent. Anna-Lena Polak
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:anna-lena.polak@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Dr. med. dent. Lena Foradori
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:lena.foradori@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


 
Assistenzärztin der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Dr. med. dent. Christine Zürcher
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:christine.zuercher@tirol-kliniken.at
  
 



 

 


 
Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Dr. Dr. med. dent. Felix Fleischer
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:felix.fleischer@tirol-kliniken.at
  
 



 

 



Assistenzarzt der Universitätsklinik für Zahnersatz und Zahnerhaltung:

 Ass. Dr. med. dent. Philipp Sandbichler
 Tel.:+43 (0) 512-504-27221
 E-mail:philipp.sandbichler@tirol-kliniken.at
  
 

nach oben

TilakUIBK