ZMK Innsbruck

 

Universitätsklinik für MKG-Chirurgie

ÄrzteInnen

   
    Direktor der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Univ.-Prof. Dr. Dr. Michael Rasse
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 Fax:+43 (0)512-504-24371
 E-mail:maxillofaziale-chirurgie@i-med.ac.at
  
 Curriculum vitae
  
 
A.o. Univ.Prof. Dr.Dr. Wolfgang Puelacher  
 Stellvertretender Direktor der Universitätsklinik für
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie
Personaloberarzt der UniversitätsärzteInnen:
 A.o. Univ.-Prof. Dr. Dr. Wolfgang Puelacher
 Tel.:+43 (0)512-504-24383
 E-mail:wolfgang.puelacher@i-med.ac.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
Univ.-Doz. Dr. Dr. Heinrich Strobl  
 Geschäftsführender Oberarzt der Universitätsklinik für
Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie,
Personaloberarzt der LandesärzteInnen:
 Univ.-Doz. Dr. Dr. Heinrich Strobl
 Tel.:+43 (0)512-504-24377 
 E-mail:heinrich.strobl@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
 
 


 

 
Oberarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
Univ.-Doz. Dr. Dr. Rüdiger Emshoff
Tel.:+43 (0)512-504-27234 
E-mail:ruediger.emshoff@tirol-kliniken.at
 
Curriculum vitae
  


 

 
Univ.-Prof. Dr. med. univ. et med. dent. Robert Gaßner,
MBAe
Tel.:+43 (0)512-504-24377
E-mail:robert.gassner@tirol-kliniken.at
 
Curriculum vitae
 
 
Oberarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
OA Dr. Dr. Ferdinand Kofler
Tel.:+43 (0)512-504-24390 
E-mail:ferdinand.kofler@tirol-kliniken.at
 
Curriculum vitae
 
 
  
 Stationsarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Norbert Klemm
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:norbert.klemm@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Oberarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 OA Dr. Dr. Robert Stigler
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:robert.stigler@i-med.ac.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Oberarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 OA Dr. Dr. Otto Steinmaßl
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:otto.steinmassl@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Oberärztin der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 OA Dr. Dr. Albina Dennhardt
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:albina.dennhardt@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Johannes Laimer
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:johannes.laimer@i-med.ac.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Linus Christian Hupp
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:linus.hupp@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Martin Hechenberger
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:martin.hechenberger@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Nikola Adamovic
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:nikola.adamovic@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Oberarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 OA Dr. Dr. Emanuel Bruckmoser
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:emanuel.bruckmoser@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Gottfried Falkensammer
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:gottfried.falkensammer@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Oberarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 OA Dr. Gregor N. Schmidt-Tobolar
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:gregor.schmidt-tobolar@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Oberärztin der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 OA Dr. Dr. Barbara von Netzer
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:barbara-christina.von-netzer@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Vincent Offermanns
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:vincent.offermanns@i-med.ac.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Alina Strobl
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:alina.strobl@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Gregor Albrecht Riede
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Eva Born
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:eva.born@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
  
 Assistenzärztin der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Kathrin Stahl
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:kathrin.stahl@i-med.ac.at
  
 Curriculum vitae
  
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Lukas Salbrechter
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:lukas.salbrechter@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
  
 Assistenzarzt der Universitätsklinik für Mund-, Kiefer- und Gesichtschirurgie:
 Ass. Dr. Dr. Hannes Huber
 Tel.:+43 (0)512-504-24373
 E-mail:hannes.huber@tirol-kliniken.at
  
 Curriculum vitae
  
 
 
nach oben

TilakUIBK